Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по решению популярной проблемы в WhatsApp

смартфон
Эксперты рекомендуют пользователям перезагрузить iPhone, если в WhatsApp происходят проблемы

ВАШИНГТОН, 5 августа, ФедералПресс. Западные эксперты рассказали, как можно устранить распространенный технический сбой приложения WhatsApp. Об этом сообщается на сайте видеоблога Gadgetstouse.

«Владельцы iPhone часто получают сообщение «Не удается запустить камеру, перезагрузите устройство». Это происходит при попытке сделать снимок или видео непосредственно из интерфейса мессенджера», – говорится в сообщении.

Эксперты рекомендуют пользователям перезагрузить iPhone. Этот способ поможет, если проблема возникла из-за высокой нагрузки. Также владельцам смартфонов нужно зайти в меню приложений, найти WhatsApp и проверить разрешается ли ему использовать камеру.

Если эти два способа не помогут, то следует принудительно остановить использование WhatsApp с помощью пункта «Приложения и уведомления» в настройках. Там нужно выбрать пункт «Очистить кеш». Камера также может не открываться, если пользователи совершают звонки и снимают видео.

Причиной проблемы могут быть неисправности в самой камере, например, из-за нерелевантной версии драйверов. Для решения проблемы также можно удалить и снова установить приложение WhatsApp. Если это не поможет, то придется обращаться к специалистам, сообщает Gadgetstouse.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в WhatsApp внедряют долгожданную функцию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.