Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, какие приложения для смартфона могут спасти жизнь

Смартфон
Приложения помогут не потеряться на местности

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. На смартфон можно установить приложения, которые будут следить за здоровьем организма или помогут сориентироваться на местности даже без интернета. Об этом рассказал партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов.

«Самое важное – помнить о необходимости заблаговременно устанавливать подобное ПО, особенно если планируется дальняя поездка или насыщенное мероприятие. Благодаря техническим возможностям современных устройств приложения занимают незначительную часть внутренней памяти и могут функционировать одновременно», – объяснил эксперт.

Павел Мясоедов разделил их на три категории:

  • медицинские;
  • справочно-информационные;
  • приложения для путешествия.

По его словам, подобные приложения могут помочь даже в бытовых ситуациях, во время пожара или защиты от отравления ртутью после поломки градусника. А медприложения не только проследят за состоянием сердца и скоростью пульса, но и напомнят, когда нужно выпить лекарства, передает агенство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал о приложениях для смартфона. Россиянам дали советы по решению популярной проблемы в WhatsApp.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.