Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навального приговорили к одному году условного срока

фото1
После решения суда, сотрудник ФСИН снял с ноги Навального электронный браслет.

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Брата оппозиционного политика Алексея Навального Олега приговорили к одному году условного срока по «санитарному делу». Об этом сообщил в социальной сети его адвокат Никос Параскевов.

«Олег Навальный признан виновным в подстрекательстве по ч. 1 ст. 236 УК РФ. Он приговорен к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год», – написал Параскевов в Twitter.

потс

Параскевов добавил, что Олегу Навальному отменили меру пресечения, которая предполагала запрет на определенные действия. После решения суда сотрудник ФСИН снял с его ноги электронный браслет.

Адвокат Навального 4 августа сообщил, что гособвинитель ходатайствовал о наказании для Олега в виде одного года условного срока с испытательным сроком три года. Ранее на заседании эксперт-лингвист от СК России подтвердила, что Олег Навальный никого не призывал нарушать санитарные нормы и правила.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд приговорил Любовь Соболь к 1,5 годам домашнего ареста по «санитарному делу». Ей нельзя будет выходить из квартиры с 10 часов вечера до 6 часов утра.

Фото: Twitter / @Paraskevov_N

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.