Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинцы резко отреагировали на памятник борщу

борщ
Памятник назвали издевкой

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В Курске установили памятник борщу в золотом цвете. Сопредседатель объединения «Украинцы Москвы» Виктор Гиржов заявил, что такой памятник является издевкой. Об этом он сказал в эфире на радио.

«По моему мнению, в условиях войны, которая происходит, это абсолютно бессмысленный шаг, он просто напоминает издевательство. Это как издевка выглядит, это все равно что в Украине сейчас поставить памятник кокошнику. Вот два гроба бы поставить в цветах российского и украинского флагов – это было бы реалистично. Вот это реальная картина сегодняшних отношений между Украиной и Россией», – цитируют эксперта.

Автором инсталляции является художник Олег Радин. Он изобразил на памятнике набор для приготовления борща: свеклу, морковь, капусту и лук. При этом отсутствие мяса он объяснил «современной обстановкой», пишет сайт «Говорит Москва».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о борще. Крымчанам пообещали, что борщ больше не будет таким дорогим.

Фото: Serhii Hudak/ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.