Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стала известна еще одна теория вымирания мамонтов

Мамонт
Названа еще одна теория вымирания мамонтов

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Мамонты проходили тысячи километров из одной точки в другую. Этот факт установили ученые с Аляски.

«Сложно сказать, мигрировали ли мамонты каждый сезон, однако наши замеры показывают, что они проходили большие расстояния», – поделился научный сотрудник университета Аляски в Фейрбенксе Мэттью Вуллер.

Результаты научных исследований опубликованы в журнале Science. Они дают возможность по-новому взглянуть на причины гибели мамонтов.

Палеохимики привели в пример один из случаев, когда мамонт за всю свою жизнь побывал в разных регионах Аляски. Этот факт удивил ученых, потому что они учли огромную площадь штата, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее сообщалось, что медведица с медвежатами искупались в городском водоеме в Тарко-Сале и поживились добычей в рыбацкой сторожке. Об этом сообщают в районном управлении ГО и ЧС. Очевидцы сообщили, что медведей видели в городском парке Прибрежный. Медведица с детенышами вылезла на берег из воды в районе зоны отдыха горожан. Территорию парка оцепили сотрудники полиции и казаки, посетителей попросили покинуть место возможного пребывания хищников. На следующий день следы медведей были обнаружены в пяти километрах от Тарко-Сале. Животные разграбили рыбацкую сторожку на берегу реки Пур.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.