Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале медведи посетили городской пляж и рыбацкую сторожку

Медведица с детенышами
В Тарко-Сале заметили медведицу с детенышами

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 5 августа, ФедералПресс. Медведица с медвежатами искупались в городском водоеме в Тарко-Сале и поживились добычей в рыбацкой сторожке. Об этом сообщают в районном управлении ГО и ЧС.

«Район прочесывала охотинспекция в течение трех часов, но специально обученные собаки-поисковики ничего не нашли», – рассказал замглавы ведомства Константин Ширкин.

Очевидцы сообщили, что медведей видели в городском парке Прибрежный. Медведица с детенышами вылезла на берег из воды в районе зоны отдыха горожан. Территорию парка оцепили сотрудники полиции и казаки, посетителей попросили покинуть место возможного пребывания хищников. На следующий день следы медведей были обнаружены в пяти километрах от Тарко-Сале. Животные разграбили рыбацкую сторожку на берегу реки Пур.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что семью мамонтов в Надыме дополнят «папой». Главу семейства доставят с Заводской улицы города.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.