Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван необычный способ сэкономить на продуктах

Супермаркет
Врач рекомендует делать покупки строго по списку

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Врач-диетолог Анна Кривошеева рассказала СМИ, покупка каких продуктов негативно сказывается на финансах и как урезать расходы на еду.

«Каждый пятый пакет с едой отправляется в мусор. Ежегодно в мире выбрасывают треть всех произведенных продуктов», – заявила специалист.

Чтобы не покупать лишнего, нельзя ходить в магазин на голодный желудок. Кроме того, продукты портятся из-за неправильного хранения, неправильной оценки покупателем своих способностей, незаметности в холодильнике и частично использованных ингредиентов. Продукты могут испортиться, если человек их купил, а потом внезапно решил заказать доставку или поесть в общепите.

«Главный урон кошельку наносят не хамон, фуа-гра и другие деликатесы, как принято считать, а обычные недорогие продукты», – подчеркнула Анна Кривошеева.

Для того чтобы сэкономить на продуктах, нужно планировать питание и составлять списки покупок. Это поможет избежать излишних незапланированных трат и не заставит выбрасывать продукты.

Нельзя ходить в супермаркеты на голодный желудок, а при составлении списка нужно учитывать, какие продукты испортились на прошлой неделе, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, как россиянам проверить, правильно ли им начислили пенсию.

Фото: Wang Ying / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.