Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 25 тысяч россиян уже получают бонусы, выполняя задания в телефоне

Присоединиться к проекту можно в соцсети «ВКонтакте»
Присоединиться к проекту можно в соцсети «ВКонтакте»

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. К проекту «Другое дело», который запустили в июне 2021 года, присоединились уже более 25 тысяч человек. Они выполнили около 10 тысяч заданий и получили более 3 млн баллов, которые могут обменять на бонусы.

«Участники охотнее всего выполняют задания в сфере обучения и здоровья. Наиболее популярными стали обучающие задания по предметам школьной программы, прохождение тестов по профориентации, ведение дневника питания, выполнение дыхательных упражнений и медитаций. Также пользователи платформы обмениваются финансовыми лайфхаками, выполняют творческие задания, участвуют в качестве волонтеров в спортивных и массовых мероприятиях», – рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Платформа позволяет участникам проявлять себя в общественно полезных инициативах. За каждое выполненное задание в их копилку начисляются баллы, которые можно потратить на разнообразные бонусы: промокоды на цифровые сервисы, онлайн-курсы и многое другое.

В проекте участвует уже более 50 партнеров – это крупные компании, НКО, государственные структуры, которые составляют задания и предоставляют призы за их выполнение самым активным участникам. Баллы можно тратить на продукты партнеров, подписки на онлайн-сервисы, экскурсии и многое другое.

Инициатор проекта Максим Древаль отметил, что статистика по выполненным заданиям отвечает современным реалиям. Он добавил, что недавнее исследование российского общества «Знание» показало, что молодежь интересуется интеллектуальным контентом и стремится к саморазвитию. А платформа еще дает за это подарки, заключил Древаль.

Чтобы стать участником проекта, нужно добавить мини приложение в соцсети «ВКонтакте». Далее выбрать интересующие сферы и приступить к выполнению заданий.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.