Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В программу «Женщина-лидер» включат трек по жизнестойкости

В МИЦ «Известия» состоялась дискуссия «Женщины в бизнесе: вызовы новой реальности»
В МИЦ «Известия» состоялась дискуссия «Женщины в бизнесе: вызовы новой реальности»

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В программу «Женщина-лидер» 2022 года включат компетенции по управлению ресурсным состоянием и жизнестойкости. Проект реализует платформа АНО «Россия – страна возможностей».

«Именно эти компетенции позволяют человеку переносить напряжение сложных жизненных ситуаций без саморазрушения, сохраняя ориентацию на достижение цели», – заявила проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина.

Она добавила, что участниц проекта будут обучать сохранению контроля, позитивного отношения к стрессовым ситуациям и проявлению эмпатии к окружающим людям. Развитость этих качеств влияет на жизнестойкость в целом, уверена спикер.

По словам Афониной, в последнее время можно отметить тенденцию увеличения количества женщин-предпринимателей. И представительницы малого и среднего бизнеса очень часто находятся в сильном напряжении, считает Афонина.

«Мы планируем предложить участницам уникальный образовательный трек по управлению ресурсным состоянием, который позволит существенным образом повысить им свой производственный и творческий потенциал», – сказала спикер.

По итогам трека участницы программы научатся правильно преодолевать сложные жизненные ситуации, достигать цели без саморазрушения, сохраняя внутренний баланс, делать ответственный жизненный выбор в условиях риска, давления и неопределенности, а также использовать давление обстоятельств в качестве источника роста и развития.

В образовательную программу «Женщина-лидер» входит 4 модуля, среди которых технологии формирования личного бренда, знакомство с подходами социального проектирования, технологии разработки и реализации соцпроектов. Также в проекте есть отдельные образовательные блоки, которые учат предпринимательниц работе в команде и созданию сообщества единомышленников.

Старт приема заявок на программу планируется провести в дни Евразийского женского форума. Мероприятие посвящено обсуждению роли женщин в современном обществе. Евразийский женский форум состоится с 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге, тема этого года – глобальная миссия женщин в новой реальности.

«В ходе региональной недели у женщин будет много возможностей представить свою деятельность, обменяться опытом, обсудить проблемы и предложить пути их решения», – рассказала председатель Совета Евразийского женского форума, вице-спикер Совфеда Галина Карелова.

На самом форуме подведут итоги Марафона женских инициатив по развитию территорий, конкурса женщин-инноваторов, женских технологических и экологических стартапов, а также конкурса работодателей, которые продвигают программы женского лидерства.

Также во время региональной недели, 8 октября в Мастерской управления «Сенеж» состоится дневной марафон женского лидерства «Мягкая сила», где эксперты будут обсуждать тему малого и среднего бизнеса. Марафон начнется в 12 часов местного времени на Камчатке и закончится в 18 часов местного времени. Мероприятие проведут в онлайн и оффлайн форматах.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.