Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, чем кнопочный телефон лучше смартфона

Смартфон
Чем кнопочный телефон лучше смартфона: ответ эксперта

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал, чем кнопочные телефоны лучше смартфонов. Он рекомендовал россиянам отдавать предпочтение менее функциональным и иногда нефункциональным гаджетам.

«Граждане логично идут в сторону снижения технологичности устройств – выбирая менее функциональные, порой даже нефункциональные устройства для повышения собственной информационной безопасности», – отметил эксперт.

По словам Арсения Щельцина, злоумышленникам проще взломать телефон и заполучить персональные данные владельца, если он не кнопочный. Он подчеркивает, что с кнопочного телефона невозможно похитить данные о местоположении, а также сообщения, сведения о звонках и фотографии, уточняет «Федеральное агентство новостей».

Помимо этого, такой гаджет не станет собирать информацию для показа рекламы, что также сокращает риски различных утечек. Сейчас на рынке представлены дешевые и удобные аппараты с надежной батареей и рабочими мессенджерами. На этих устройствах можно отказаться от соцсетей и интернета, используя только звонки и SMS. Специалист подчеркнул, что это тоже повышает безопасность, передает «Прайм».

Напомним, на смартфон можно установить приложения, которые будут следить за здоровьем организма или помогут сориентироваться на местности даже без интернета. Об этом рассказал партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.