Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа самая бесполезная функция в смартфонах

Смартфон
Список бесполезных функций смартфона

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. В современных гаджетах есть множество функций, которые никому не нужны. Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков рассказал, что смело можно отключить на своем смартфоне.

«Не стало заметной функции беспроводной зарядки, потому что она по большому счету необходима в домашних условиях или в машине - с собой гораздо удобнее иметь либо Power Bank либо обыкновенный шнур», – поделился специалист.

Кроме того, бесполезной считается функция «управление жестами», 3D-камеры, 3D-экраны, а также функция «второй экран». По словам Дениса Кускова, россиянам не следует поддерживать функцию 5G, потому что в России еще не запущены сети пятого поколения, передает «Прайм».

Напомним, гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал, чем кнопочные телефоны лучше смартфонов. Он рекомендовал россиянам отдавать предпочтение менее функциональным и иногда нефункциональным гаджетам. Помимо этого, такой гаджет не станет собирать информацию для показа рекламы, что также сокращает риски различных утечек. Сейчас на рынке представлены дешевые и удобные аппараты с надежной батареей и рабочими мессенджерами. Отмечается, что с кнопочного телефона невозможно похитить данные о местоположении, а также сообщения, сведения о звонках и фотографии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.