Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выявили новую схему мошенничества «ВКонтакте»

Ребенок
Детей заманивают в мошеннические схемы через соцсети

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. В Роскачестве обнаружили распространение рекламы игровых ботов в соцсети «ВКонтакте», которые пытаются заманить школьников в мошеннические схемы. Об этом сообщили в пресс-службе Роскачества.

«Эксперты Роскачества запротоколировали несколько примеров такой специфической рекламы, обнаруженной ими в ВК-сообществах с большим количеством несовершеннолетних как целевой аудитории (популярные сериалы, искусство татуировки и т. п.)», – цитируют пресс-службу ведомства в СМИ.

По данным ТАСС, боты заманивают несовершеннолетних под видом имитации общения с реальным пользователем, который предлагает заняться финансовой аферой, не регулируемой государством. Детям предлагают добывать виртуальные «алмазы», которые якобы в будущем можно будет обменять на реальные деньги.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про мошенничество с детьми. Челябинский бизнесмен ответит в суде за аферу с квартирами для детей-сирот.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.