Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Черное зеркало» в реальности: Facebook создает виртуальную вселенную

Пользователь сможет писать что-нибудь на рабочих виртуальных досках
Пользователь сможет писать что-нибудь на рабочих виртуальных досках

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Facebook объявил о запуске приложения Workroom для работы в виртуальных офисах. Проект создан в рамках «метавселенной» Facebook.

«Workrooms – это виртуальное пространство для встреч, где вы и ваши коллеги можете лучше работать вместе из любого места. Вы можете присоединиться к встрече в VR в виде аватара или позвонить в виртуальную комнату со своего компьютера с помощью видеозвонка. Мы уже использовали виртуальные офисы для совместной работы в Facebook и считаем, что это один из лучших способов работать, если вы не можете быть вместе физически», – говорится в пресс-релизе.

На сайте производителя софта и VR-устройств Oculus отмечается, что в одной конференции смогут участвовать максимум 16 человек в формате VR и до 50 человек – по видеосвязи.

Участники могут делиться экранами, делать заметки, загружать информацию с компьютера и писать что-нибудь на рабочих досках.

Ранее Nation News писал о том, что ВВС США применят дополненную реальность для обучения пилотов.

Фото: YouTube / Oculus

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.