Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественник о требовании удалить приложение «Навальный»: «Удивляться нечему»

По словам спикера, запрещенная в РФ организация не может выпускать на территории страны свои приложения
По словам спикера, запрещенная в РФ организация не может выпускать на территории страны свои приложения

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Роскомнадзор потребовал от Google и Apple удалить приложение «Навальный» из их магазинов приложений. По словам зампредседателя комиссии ОП РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александра Малькевича, удивляться тут нечему.

«Мы в ОП РФ постоянно отмечаем очень яркую, мощную, системную работу Роскомнадзора по защите цифровых прав граждан», – заявил Малькевич.

Он добавил, что Россия реализует свои законы и защищает их. Не может быть такого, что существует организация, деятельность которой запрещена в стране, но при этом она пытается влиять на людей, ситуацию в стране через свои сайты и мобильные приложения.

«Этого быть не может. И это абсолютно открытая и общемировая практика», – отметил спикер.

По словам Малькевича, в той же Америке «мочат» неугодные СМИ общественных политических деятелей без суда, по решению тех же соцсетей. А в нашем случае есть решение суда, которое должно исполняться, заключил спикер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Роскомнадзор потребовал удалить приложение «Навальный» из онлайн-магазинов. Об этом рассказали в пресс-служба ведомства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.