Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Роскомнадзор потребовал удалить приложение «Навальный» из онлайн-магазинов

РКН потребовал удалить приложение «Навальный» из магазинов приложений
РКН потребовал удалить приложение «Навальный» из магазинов приложений

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Роскомнадзор обратился с требованием удалить приложение «Навальный» из магазинов приложений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Основанием для прекращения использования данного приложения является требование Генеральной прокуратуры РФ о необходимости ограничения доступа к информационным ресурсам, связанным с организацией работы [признанного в РФ НКО-иноагентом и экстремистской организацией] Фонда борьбы с коррупцией (ФБК*)», – говорится в сообщении.

В РКН напомнили, что ранее в отношении ФБК* Московский городской суд вынес решение о ликвидации и запрете деятельности на основании признания осуществления им и его участниками экстремистской деятельности.

В ведомстве подчеркнули, что упомянутое приложение используется «для продолжения деятельности и проведения мероприятий экстремистской организации» (ст. 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации»), передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Навальному предъявили обвинение по еще одному уголовному делу.

* Запрещенные в России экстремистские организации, признанные иноагентами

Фото: @navalny / Инстаграм

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.