Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые создали лекарство от побочных эффектов после прививки от COVID

вакцина
«Виновницей» плохого самочувствия после прививки ученые назвали сиаловую кислоту

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Китайские ученые из города Ханчжоу создали препарат, который помогает устранить побочные эффекты после введения вакцины от коронавируса нового типа, пишут СМИ.

«Исследование показывает, что новый препарат может помочь не только избежать тяжелых последствий при инфицировании новым коронавирусом, но и применяться для предупреждения развития побочек после введения вакцин», – пишет «Медицина и наука» со ссылкой на авторов исследования.

Ученые из трех китайских фармацевтических компаний пришли в выводу, что причиной побочных эффектов от вакцинации является недостаток сиаловой кислоты. Разработанный специалистами препарат помогает восполнить его нехватку.

Исследования, проведенные на мышах, показали эффективность нового препарата. В ближайшее время ученые планируют начать клинические испытания с участием людей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том,что в России зарегистрировали еще одну вакцину от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.