Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Комаровский рассказал о неожиданных последствиях от коронавируса

Доктор Комаровский рассказал, что симптомы ковида у него вернулись после обычного ОРЗ
Доктор Комаровский рассказал, что симптомы ковида у него вернулись после обычного ОРЗ

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Знаменитый врач и телеведущий ответил на вопросы подписчиков в прямом эфире своего Instagram. Первый же вопрос был посвящен тому, как он перенес коронавирус, и вернулось ли обоняние.

«Вернулось, но не в полном объеме. Однако я заметил у этой болезни определенные последствия. Симптоматика коронавируса снова возвращается после обычного ОРЗ», – ответил Евгений Олегович.

Он приводит в пример коклюш. Токсин, который вырабатывается при этой болезни, влияет на центр в мозгу. И вызывает спазматический кашель. После выздоровления при обычном ОРЗ этот симптом снова возвращается.

«Вот и с коронавирусом то же самое. Я выздоровел, а потом контактировал с ребенком с соплями, и немного заразился. Вернулась вся симптоматика ковида! И снова пропало обоняние», – признался он.

Спросили подписчики врача и о секретах его здоровья.

«3 раза в неделю спортзал, свободнее время провоу не у телевизора, а на природе – грибы, рыбалка друзья. Кроме того, я не смотрю новости и не общаюсь с идиотами», – рассказал Комаровский.

Ранее доктор Комаровский рассказывал, при какой температуре у ребенка нужно давать жаропонижающие.

Фото: Instagram.com/doctor_komarovskiy

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.