Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как рак легких определить по кашлю: ответ онколога

Скорая
Если кашель не останавливается в течение нескольких недель, нужно обратиться к врачу

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Длительный и изнуряющий кашель, который не проходит течение нескольких дней, может указывать на заболевание раком легких. Об этом рассказала врач-онколог Александра Логинова.

«Насторожиться стоит, если кашель не проходит в течение трех недель и если не дает уснуть по ночам. Длительный изнуряющий кашель – один из самых распространенных симптомов рака легких», – объяснил врач.

Александра Логинова также заявила, что само заболевание, рак легких, можно легко не заметить из-за того, что оно практически не приносит дискомфорта. При этом кашель может проявляться как очень заметный синдром. Его приступообразный, надрывистый и приглушенный характер может говорить о повреждении легких, передает РГ.

Ранее «ФедералПресс» писал про возможность заболевания онкологией. Россиян предупредили о развитии рака после коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.