Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о карантинных мерах в школах

Школа
В российских школах продолжат действовать карантинные меры

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В новом учебном году учителей и школьников ждут «утренние фильтры» и усиления режима дезинфекции в общеобразовательных учреждениях. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

«Для минимизации рисков осложнения эпидемиологической ситуации образовательным организациям необходимо организовать ежедневные «утренние фильтры», – передают в ведомстве.

На входе в образовательное учреждение посетителям продолжат измерять температуру. Усилится и дезинфекционный режим. Речь идет об уборке и обеспечении помещений антисептиками.

Кроме того, в школах необходимо организовать условия для соблюдения правил личной гигиены. Ученики начнут посещать столовую по графику, а заниматься в спортзале может лишь один класс. С 1 сентября также вступит в силу запрет на проведение соревнований между школами и классами, передают «Известия».

Напомним, человек, переболевший коронавирусом, проживет минимум на пять лет меньше, сообщила журналистам врач-инфекционист, заведующая отделением восстановительного лечения Видновской больницы Светлана Малиновская.

Малиновская подчеркнула, что многое зависит от того, насколько человек будет следить за своим здоровьем после выписки из больницы. Так, вредные привычки и отсутствие регулярных обследований способны спровоцировать преждевременную смерть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.