Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация взялась массово проверять российские авиакомпании

Самолет
Авиакомпании будут массово проверять после крушения самолета на Камчатке

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В российских авиакомпаниях начались массовые проверки. Их инициировали в Росавиации. В общей сложности собираются проверить 35 ведущих авиаперевозчиков России, сообщают средства массовой информации.

«Проверки перевозчиков уже начались. В августе Росавиация проинспектировала около десяти авиакомпаний, а в сентябре планирует провести контрольные мероприятия в более чем 15», – пишут СМИ, ссылаясь на источник, близкий к Минтрансу.

По данным издания «Известия», в список авиакомпаний, которые будут проверять, также попали «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», Utair, Nordwind. Эти проверки начались после крушения самолета Ан-26 на территории Камчатки и погибли 28 пассажиров.

Ранее «ФедералПресс» писал про работу спасателей после крушения самолета на Камчатке. На тот момент возобновились поисковые работы на месте крушения пассажирского самолета Ан-26 недалеко от поселка Палана.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.