Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал основные угрозы для школьников в новом учебном году

Чем опасен учебный год для школьников
Чем опасен учебный год для школьников

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Заведующая консультативно-диагностическим центром детский поликлиники Видновской РКБ Екатерина Гордеева рассказала, что из-за ожидаемой вспышки заболеваемости коронавируса для детей учебный год будет труднее, чем обычно.

«Коронавирус молодеет, все чаще им болеют дети. За время, проведенное на удаленке в кругу семьи, у многих снизился иммунитет. Оказавшись снова в коллективе, такие дети могут очень сильно и часто болеть. К тому же у большинства моих юных пациентов прогулки заменили гаджеты», – объяснила эксперт.

Екатерина Гордеева в эфире «Радио 1» отметила, что из-за увлечения гаджетами у детей ухудшилось зрение, а малоподвижный образ жизни привел к набору веса.

«Теперь у многих из них могут возникнуть трудности на уроках физкультуры», – сказала врач.

Она также подчеркнула, что из-за злоупотребления гаджетами у детей снизилась способность к восприятию информации, им сложно концертировать внимание и усваивать новое.

Ранее ФедералПресс» писал о том, какие витамины нужно принимать школьникам осенью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.