Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское общество «Знание» будет сотрудничать с Альянсом по защите детей в цифровой среде

Организации будут заниматься повышением цифровой грамотности детей
Организации будут заниматься повышением цифровой грамотности детей

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Российское общество «Знание» будет сотрудничать с Альянсом по защите детей в цифровой среде. Соответствующее соглашение было подписано сегодня, в День знаний.

«Мы планируем сотрудничать с Альянсом в создании и продвижении просветительского контента, который поможет детям развить цифровые навыки и чувствовать себя в безопасности в виртуальном пространстве», – отметил гендиректор «Знания» Максим Древаль.

Одна из важнейших задач, которую организации будут решать сообща, – повышение цифровой грамотности. А также создание контента, который будет рассказывать о возможностях и рисках цифровых технологий.

Российское общество «Знание» – одна из первых организаций, с которыми Альянс заключил соглашения. Сотрудничество организаций предполагает проведение экспертных консультаций.

Ранее о создании подобного Альянса объявляли 9 крупных отечественных цифровых компаний, среди которых «Газпром-медиа», «Мегафон», Mail.ru Group, «Яндекс» и другие. Альянс по защите детей в интернет-среде планирует привлекать к работе госдеятелей, представителей добровольческих организаций и профессиональных объединений, а также лидеров молодежных организаций.

«Можно научить детей, как не стать жертвой мошенников или буллинга в Сети. Первое соглашение созданный Альянс подписал с Российским обществом «Знание», чьей миссией является просвещение детей, не случайно», – заключил первый замглавы АП Сергей Кириенко.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.