Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал малоизвестный ранний признак Альцгеймера

Пенсионерка
Внезапное беспричинное чувство тревоги сигнализирует о скором Альцгеймере

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Невролог рассказал СМИ, по какому признаку можно на ранних стадиях выявить развитие болезни Альцгеймера.

«Беспричинная тревожность – верный признак того, что человек начинает терять память и вскоре у него разовьется болезнь Альцгеймера», – заявил эксперт.

Эмер Максуини объяснил, что данная болезнь развивается у человека задолго до того, как ее диагностируют врачи. Понять, не приближается ли болезнь Альцгеймера, можно по наличию либо отсутствию беспричинной тревоги. Она свидетельствует о начале спада когнитивной деятельности. Пациенты, у которых зарождалась болезнь, часто жаловались на необъяснимое чувство беспокойства и тревоги. Как правило, оно появляется за полтора-два года до развития классических симптомов болезни.

Врач отметил, что у людей старше 60 лет, которые начинают страдать от беспричинной тревоги, крайне высок риск развития Альцгеймера, сообщает издание Express.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как нормализовать давление без таблеток.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.