Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые опасные продукты

Девушки
Любимые многими россиянами продукты основательно вредят здоровью

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Некоторые продукты, прочно обосновавшиеся в рационе россиян, опасны для здоровья. Об этом сообщили СМИ.

«В некоторых продуктах содержатся ингредиенты, которые опасны не только для фигуры, но и для здоровья. Канцерогены, усилители вкуса и красители – это только малая доля вредных веществ», – пишут в медиа.

Обезжиренные продукты, как ни странно, таят в себе большую угрозу для здоровья. Пониженное содержание жиров в таких продуктах производители компенсируют большим количеством углеводов – сахара, сахарозаменителя и крахмала. Поэтому диетические продукты не только не помогают похудеть, но и способствуют еще большему набору веса.

Чипсы и картофель фри – одни из самых любимых россиянами вредных фаст-фудов. В них содержится огромное количество жиров и углеводов. Регулярное потребление таких продуктов может привести к ожирению и другим серьезным последствиям для организма, вплоть до онкологических заболеваний.

Попкорн не содержит полезных свойств самой кукурузы

Попкорн, хоть и сделан технически из полезной для организма кукурузы, в результате обработки теряет все полезные свойства. Кроме того, он изобилует солью и маслом.

Качество колбасы в российских супермаркетах оставляет желать лучшего. Вместо мяса колбасу изготавливают из свиных шкур, сала, хрящей и субпродуктов.

Любимое блюдо российских студентов и настоящее спасение в условиях ограниченного времени и бюджета, лапша быстрого приготовления, содержит массу консервантов, красителей, усилителей вкуса, стабилизаторов и загустителей.

Самые популярные в стране соусы – майонез и кетчуп – тоже заметно вредят здоровью. В их составе множество опасных добавок, трансжиров и сахара.

Шоколадные батончики плохи своим высоким гликемическим индексом, организм усваивает сахар из них моментально, сообщает «Marie Сlaire».

Ранее «ФедералПресс» писал, как есть фастфуд без вреда для здоровья.

Фото:Cecilia Fabiano / LaPresse / globallookpress.com;Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.