Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей предупредили об «обвале полярного холода»

Температура воздуха ночью будет опускаться до 5 градусов
Температура воздуха ночью будет опускаться до 5 градусов

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. К понедельнику москвичей ожидает значительное потепление. Температурный фон окажется на уровне летних месяцев. Об этом журналистам сообщил ведущий сотрудник центра погода «Фобос» Евгений Тишковец.

«В последующие сутки рост температуры продолжится. На пик потепление выйдет к понедельнику: с плюс 18–20 до плюс 22–24, а это значит, москвичи попадут назад в климатическое прошлое – в период с мая по июль», – сказал синоптик.

При этом уже к середине недели в связи с обрушившимся циклоном на улицах начнет стремительно холодать. Уже во вторник стоит ожидать осенние ливни, которые снизят дневную температуру воздуха вплоть до 16-и градусов. В среду-четверг, согласно прогнозам синоптиков, случится обвал полярного холода, в связи с чем дневная температура воздуха установится на уровне 9–14 градусов тепла. Ночью столбик термометра будет опускаться до 5–10 градусов.

Наступления классического бабьего лета в этом году стоит ждать не раньше 20 сентября, сообщил Евгений Тишковец в разговоре с ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова врача-терапевта, который объяснил, в чем состоит опасность бабьего лета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.