Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности бабьего лета

Девушка
Осенью лучше использовать в одежде принцип многослойности

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Врач-терапевт рассказала СМИ, чем бабье лето опасно для здоровья человека.

«Осень, в особенности период бабьего лета, – это время, когда температура воздуха часто меняется. На улице то холодно, то жарко, то снова холодно и дождь, и все это за один день. Такие перепады многократно увеличивают риск заболевания вирусными инфекциями и простудными заболеваниями», – рассказала врач.

Татьяна Романенко объяснила, что переохлаждение вызывает спазм сосудов, который делает организм человека уязвимым для инфекций.

Тепло может вернуться в Россию к середине сентября. Врач рекомендует учитывать особенности осенней погоды, даже если температура воздуха – плюс 20 градусов. В это время уже нельзя носить одни легкие платья и футболки.

Спасением может стать принцип многослойности в одежде. Выйдя утром, когда на улице прохладно, в куртке, ее можно снять, когда потеплеет и чувствовать себя комфортно.

Кроме того, важно следить, чтобы обувь не промокала. Именно из-за промокших и замерзших ног люди заболевают чаще всего, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие продукты являются самыми опасными для организма.

Фото:Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.