Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые назвали самые опасные фрукты

Ананас
Ананасы запрещены людям, страдающим диабетом

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Врачи говорят о бесспорной пользе фруктов для организма, однако некоторые из них могут быть опасны. Об этом сообщили СМИ.

«Такие фрукты, как ананасы или дыни, имеют высокий гликемический индекс. Они особенно опасны для людей, страдающих диабетом, так как провоцируют резкое повышение уровня сахара в крови», – предупредили эксперты.

Специалисты из Американской диабетической ассоциации отметили, что хотя фрукты и содержат много витаминов, их стоит есть понемногу.

Кроме того, отдельным категориям людей фрукты в принципе противопоказаны. Например, пациентам с диабетом второго типа запрещено употреблять дыни, ананасы, финики, изюм и клюкву. Именно в этих фруктах и ягодах содержится рекордное количество сахара.

Ученые и врачи рекомендуют составлять суточный рацион, исходя из того, какие вещества нужны организму. Запрещенные фрукты можно заменить другими, не менее вкусными, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, в каких продуктах практически нет сахара.

Фото: West Coast Surfer / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.