Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислила продукты, в которых почти нет сахара

Девушка ест
Врач назвала продукты с самым низким содержанием сахара

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Чрезмерное употребление сахара негативно сказывается на здоровье. Врач-терапевт Наталья Зубарева рассказала СМИ, в каких продуктах его практически нет.

«Многие продукты сейчас производятся таким образом, что в их составе обязательно будет содержаться сахар. Даже такие «полезные» продукты, как творог и йогурт, содержат сахар. Это не позволяет сократить количество углеводов в рационе даже при большом желании», – отметила врач.

Сахар вредит организму в самых различных направлениях. Это и гормональные нарушения, и ослабленный иммунитет, сахарный диабет и гипертония, а также масса других заболеваний, развитие которых провоцирует избыток сахара в рационе.

Наталья Зубарева назвала продукты, в которых сахара практически нет.

Рыба

В ней много полезных нутриентов, жирных кислот, витамина D, фосфора, кальция и других минералов.

Орехи

В них содержится Омега-3, калий, магний, железо, фосфор и целый комплекс витаминов, например, витамин А, В, С и D.

Орехи полезны для здоровья и не содержат сахара

Овощи

Являются главным источником клетчатки для организма, дают чувство сытости и тем самым спасают от переедания и набора веса.

Бобовые

В них содержится как клетчатка, так и диетический белок. Улучшают пищеварение и работу кишечника.

Зерновые

В них содержится много витаминов и микроэлементов.

Кисломолочные продукты

Если в них нет сахара, подсластителей, всевозможных красителей и так далее – являются отличным источником витаминов, кальция, калия, цинка и хрома.

Твердые сыры

Высокое содержание белка в твердом сыре делает его полезным для клеток организма. Кроме того, он стабилизирует аппетит и укрепляет иммунитет, сообщает Marie Сlaire.

Ранее «ФедералПресс» писал, чем можно заедать стресс без вреда для фигуры. Врач назвала продукты, которые снимают раздражительность и не откладываются на талии.

Фото: Andrey Arkusha / Global Look Press / globallookpress.com; unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.