Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как студентам получить выплату: ответ ПФР

Студенты
Как получить выплату от 6 до 12 тысяч рублей: ответ ПФР

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. В ПФР рассказали, как можно получить денежную выплату в размере от 6 до 12 тысяч рублей. Россиянам нужно предоставить ведомству специальную справку.

«До 18 лет подобную выплату назначают без какого-либо дополнительного подтверждения. После 18 лет россияне также имеют право на получение денег до 23 лет, но для этого необходимо подтвердить, что молодой человек проходит обучение в высшем учебном заведении на очной форме», – сообщают СМИ.

Речь идет о выплате по случаю потери кормильца. Получать ее имеют право молодые люди, которые остались без одного из родителей или лишились сразу обоих.

Кроме того, получатель пенсии должен принести в ПФР справку, если поступил в университет в сентябре, чтобы его выплата продолжалась. В случае отсутствия справки в фонде, выплату могут прекратить. Более того, студент может одновременно работать, а пенсия просто будет выплачиваться ему без учета индексации.

В этом году размер пенсии по потере кормильца составляет 5 тысяч 796 рублей 78 копеек, если человек потерял одного родителя. 11 тысяч 593 рубля 58 копеек – для потерявших обоих родителей, сообщает PRIMPRESS.

Ранее россиянам, которые проходят профессиональное обучение от биржи труда, сохранят право на получение пособия по безработице. Постановление правительства вступает в силу с сегодняшнего дня.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.