Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Некоторых пенсионеров ожидают изменения в выплатах в 2022 году

Пенсионе
Пенсионерам при переезде в город собираются сохранить «сельский стаж»

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Россиянам в пенсионном возрасте, получающим выплаты по «сельскому стажу», собираются сохранить их при переезде в город. Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда России.

«Пенсионеры-селяне, получающие повышенную на 25% фиксированную выплату, продолжат ее получать, даже если переедут в город. Также и в случае, если сельское поселение, в котором они проживают, станет городской территорией в связи с изменением административных границ», – объяснили на сайте ПФР.

Выплаты по «сельскому стажу» увеличили после закона, изданного в 2019 году. Также сообщается, что по инициативе Госдумы предложили увеличить выплаты гражданам в пенсионном возрасте, которые до сих пор работают.

Ранее «ФедералПресс» писал про страховые выплаты для россиян по старости. В ПФР рассказали, как жена может перейти на пенсию мужа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.