Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, куда класть телефон на ночь для безопасности

Сон
Во время сна эксперт рекомендовал держать телефон не менее чем в метре от себя

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Смартфон небезопасно держать рядом с собой во время сна. О том, чем это может грозить и где устройство держать безопасно, рассказал директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев.

«Общее правило – не спать в обнимку с гаджетом: не класть его ни под подушку, ни на кровать рядом с собой. Лучше не держать его от головы ближе, чем на расстоянии одного метра, хотя бы полуметра», – объяснил эксперт.

Вне города Антон Ястребцев рекомендовал хранить телефон во время сна еще дальше. Это объясняется тем, что телефон увеличивает радиус поиска сигнала, когда находится далеко от базовой станции связи, передает «Радио Sputnik».

Ранее «Новые известия» писали про важность сна для здоровья человека. Врач-невролог рассказал о влиянии непродолжительного дневного сна на организм.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.