Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турция поменяла правила въезда для россиян

Море
Перемены связаны с вакцинацией и предъявление отрицательных ПЦР-тестов

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Власти Турции изменили правила въезда для туристов из России. Информацию об этом опубликовало АТОР.

«Начиная с 14.09.2021 Турецкая Республика принимает из российских вакцин только «Спутник V» (при этом последняя доза должна быть сделана как минимум за 14 дней до прибытия)», – говорится в сообщении.

При въезде в Турцию путешественники обязаны предоставить при себе отрицательный результат ПЦР-теста, который должен быть сделан за 72 часа до прибытия в республику. Кроме того, можно предоставить результат теста на антиген, сделанный не ранее чем за 48 часов до прибытия в Турцию.

Сертификат туристы должны показать на английском языке. Подробнее об этой информации можно узнать на сайтах туроператоров ANEX Tour и PEGAS Touristik.

По информации туроператора ANEXTour, чтобы въехать на территорию Турции по сертификату вакцинации, турист должен быть вакцинирован одной из вакцин, признанных ВОЗ или Турцией. Из российских – только «Спутник V».

Ранее во Всемирной организации здоровья приостановили одобрение российской вакцины «Спутник V». Об этом рассказал замглавы Панамериканской организации здравоохранения (PAHO) доктор Жарбас Барбоса. По его словам, процесс приостановили до того момента, пока не примут необходимые меры, а также пока не проведут новую проверку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.