Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шипенко и Пересильд рассказали, как будут питаться на борту МКС

Космос
«Вызов» станет первым художественным фильмом, который будет сниматься в космосе

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд на пресс-конференции, посвященной предстоящему полету в космос для съемок фильма «Вызов», рассказали, как они будут питаться и где ночевать на МКС. Об этом пишут СМИ.

«Меню разнообразное. Мы уже попробовали. Меню подбирается, исходя из предпочтений на Земле: это блюда, к которым человек привык. Это и суп-харчо, и борщи (русская и грузинская кухни преимущественно). В основном в консервах. Банки открываются тем же способом, как на Земле», – рассказал Клим Шипенко.

Он добавил, что они постараются сделать все, чтобы еда не разлеталась по всему кораблю. Также режиссер добавил, что спать они будут в спальных мешках, каждый в своей каюте. Добавим, что третьим участником экипажа станет командир МКС-66, космонавт Антон Шкаплеров. Старт полета запланирован на 5 октября с космодрома Байконур.

Напомним, «Вызов» станет первым художественным фильмом, который будет сниматься в космосе на МКС, пишут News.ru.

Ранее сообщалось, актриса Юлия Пересильд рассказывала, что сидит на карантине перед полетом в космос. Из-за этого она даже не смогла пройти по красной ковровой дорожке на премьере фильма «Молоко», где снялась.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.