Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд «Линия жизни» вместе с CloudPayments и Mastercard запустил благотворительный проект «НАДОБРО»

Фонд «Линия жизни» вместе с сервисами безналичных платежей запустил благотворительный проект «НАДОБРО»
Фонд «Линия жизни» вместе с сервисами безналичных платежей запустил благотворительный проект «НАДОБРО»

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В четверг стартовал благотворительный проект помощи тяжелобольным детям «НАДОБРО». Проект создан сервисом безналичных чаевых CloudTips и фондом «Линия жизни» при поддержке компаний CloudPayments и Mastercard.

«Изучая аналитику транзакций, мы заметили, что с приходом пандемии эмпатия в обществе парадоксальным образом выросла: мы видим, что люди больше жертвуют на благотворительность, а также поддерживают сотрудников самых разных отраслей с помощью онлайн-чаевых», – рассказал сооснователь и гендиректор CloudPayments Дмитрий Спиридонов.

По его словам, на этой основе возникла идея создать проект для помощи подопечным благотворительного фонда «Линия жизни».

Для того, что принять участие в проекте «НАДОБРО» нужно оставить онлайн-чаевые в любом заведении, где работает сервис CloudTips, средства в фонд «Линия жизни» перечислят CloudPayments и Mastercard.

За онлайн-перевод чаевых CloudPayments и Mastercard будут перечислять в фонд 1 рубль с каждой транзакции, и дополнительно 3 рубля – за транзакции, совершенные картами Mastercard.

фото

«Линия жизни» – это фонд, который занимается высокими технологиями в медицине и делает их доступными российским детям. Проект «НАДОБРО» объединил в себе новые финансовые технологии и помощь тяжелобольным детям», – сказала Фаина Захарова, президент фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Президент фонда отметила, что все полученные от проекта средства фонд направит на адресную помощь больным детям и закупку высокотехнологичного оборудования для больниц РФ.

Благотворительный проект завершится в декабре 2021 года.

Фото: пресс-служба CloudTips

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.