Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд «Круг добра» представил результаты своей работы

Фонд «Круг добра» помог 1 047 пациентам
Фонд «Круг добра» помог 1 047 пациентам

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Фонд «Круг добра» представил отчет о своей работе. О пройденном пути рассказал глава правления фонда, глава комиссии ОП РФ по темам благотворительности и соцработе Александр Ткаченко.

«На сегодняшний день 1 047 пациентов уже получили помощь от фонда – до конца 2021 года они обеспечены медицинскими препаратами», – сказал Ткаченко.

Он добавил, что по решению экспертного совета фонда, еще 3 865 пациентов получат помощь в скором времени. Также, по словам спикера, за пройденный период в список заболеваний включили 15 диагнозов, утвердили 16 препаратов. Всего фонд за прошедший период произвел покупки на сумму 33,9 млрд рублей.

«Подготовлен перечень заболеваний к рассмотрению в ближайшее время – сейчас этот список состоит из 55 заболеваний», – добавил спикер.

Александр Ткаченко также рассказал о том, что очередность рассмотрения принятых к рассмотрению заболеваний пока не установлена. Фонд предлагает вынести этот вопрос на обсуждение в ОП РФ, а также организовать общественные слушания по соответствующей теме, сообщает телеграм-канал ОП РФ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.