Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР рассказали, на сколько подешевел отдых на море в сентябре

Море
Цены на отдых в сентябре снизились

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. По сравнению с августом отдых на море в сентябре заметно подешевел. Цены снизились в Турции, Абхазии, Болгарии, на Кубе и на юге России. В АТОР рассказали, во сколько обойдется сентябрьский отдых.

«Дешевле всего в конце сентября, если судить именно по минимальным ценам, – отдых на Черном море (Абхазия, Краснодарский край и Крым, а также Болгария) и балтийском побережье России. Минимальные цены на пакетные туры длительностью 10 ночей на курорты Черноморского побережья с заездами 19–25 сентября по сравнению с ценами конца августа снизились примерно на 30–50 %», – говорится в сообщении.

Специалисты АТОР отмечают, что тур в Абхазию на двоих в конце сентября можно купить за 22 166 рублей, в Анапу – за 24 781 рубль, в Сочи – за 25 257 рублей, а в Крым – за 28 287 рублей. Подешевел и отдых в Калининградской области, он обойдется в 39 593 рубля.

Что касается дальнего зарубежья, то отдых в Болгарии подешевел до 48 158 рублей. Туристам предоставят номер в трехзвездочном отеле с завтраками. Первое место по ценовой категории остается за Турцией. Отдых с питанием «все включено» можно купить за 53 900 рублей на двоих.

В АТОР добавляют, что средние цены на популярные отели в Греции, ОАЭ и в Доминикане выросли, а на Кубе и в Мексике – понизились по сравнению с концом августа.

Ранее сообщалось, россияне смогут поехать на отдых в Ирландию. Визовые центры Ирландии в российских городах с 13 сентября стали принимать заявления на краткосрочную визу категории С.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.