Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Россияне смогут поехать на отдых в Ирландию

Визизовые центры Ирландии в 11 российских городах начали предоставлять туристические визы
Визизовые центры Ирландии в 11 российских городах начали предоставлять туристические визы

ДУБЛИН, 16 сентября, ФедералПресс. Россияне из 11 городов могут оформить краткосрочную визу в Ирландию. Соответствующее решение 13 сентября приняли ирландские визовые центры. Об этом сообщили СМИ.

«Визовые центры Ирландии в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре и Саратове с 13 сентября принимают заявления на краткосрочную визу категории С», – сказано в сообщении.

На сегодняшний день из Москвы в Дублин разрешены лишь два рейса в неделю от авиаперевозчика «Аэрофлот», сообщает Ассоциация туроператоров России.

Специалисты предполагают, что даже после разрешения виз Ирландия не потеснит позиции популярных туристических направлений в России. Во многом это связано с жесткими въездными требованиями, продиктованными эпидемиологической безопасностью. Так, для туристов в стране до сих пор действует двухнедельный карантин, а также всем прибывающим обязательно нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова турэксперта, который спрогнозировал, какие цены на билеты будут осенью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.