Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новые льготы придумали для пенсионеров

Пенсионер
Российским пенсионерам захотели предоставить новые льготы

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о мерах социальной поддержки детей, которые пострадали в период Великой отечественной войны. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

«Ежемесячная денежная выплата детям Великой Отечественной войны устанавливается в размере не менее 30 % от величины прожиточного минимума на душу населения в целом по России», – говорится в сообщении.

Также в законопроекте отмечается, размер ежемесячной денежной выплаты детям ВОВ подлежит индексации в связи с увеличением величины размера прожиточного минимума на душу населения, устанавливаемого кабмином.

Авторы документа поясняют, что речь идет о гражданах, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 9 мая 1945 года. Поясняется, что данная категория граждан нуждается в особом внимании государства, так как, вместе со взрослыми они пережили лишения военного времени.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, в России появятся туристические маршруты для пенсионеров. Отмечалось, что число-пенсионеров путешественников за последние пять лет выросло в два раза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.