Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Врач с большой буквы»: Денис Проценко принимает поздравления

Денис Проценко
Денис Проценко 18 сентября отмечает день рождения

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Журналистка Маргарита Симоньян поздравила главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко с днем рождения. Симоньян написала поздравление в Telegram.

«Великолепного врача с большой буквы, умного, талантливого, настоящего – с днем рождения! Счастья и здоровья!» – пожелала журналистка.

Денис Проценко – российский врач, анестезиолог-реаниматолог, преподаватель и завкафедрой анестезиологии и реаниматологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, главврач больницы в Коммунарке. Кандидат медицинских наук, доцент.

Широкую известность Проценко получил в марте прошлого года. СМИ назвали его символом борьбы с пандемией коронавируса в России.

Деятельность Проценко 24 марта 2020 года оценил Владимир Путин. Президент заявил о том, что это «пример хорошей работы». В апреле того же года эксперты отметили, что врач стал народным героем и в перспективе может возглавить одно из министерств федерального уровня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Проценко и врачи Коммунарки поучаствовали в выборах. Они проголосовали с помощью системы ДЭГ.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.