Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дуров объявил о крупном обновлении Telegram

Павел Дуров
Дуров рассказал об изменениях в Telegram

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров объявил о крупном обновлении платформы. Ознакомиться с ними он предложил в Телеграм-канале.

«Новая версия Telegram содержит важное обновление, которое позволит нашим приложениям работать без перерывов. До сих пор Telegram использовал 32-разрядные значения для идентификаторов пользователей и каналов. Благодаря своему быстрому росту Telegram быстро приближался к максимальному количеству 32-разрядных идентификаторов, которое составляет около 2,1 миллиарда», – написал Дуров.

Также он отметил, что обновление было одобрено Apple. После такого масштабного обновления некоторым пользователям придется подождать минуту или две, пока их база данных чатов будет оптимизирована для 64 бит.

Дуров добавил, что некоторые пользователи Android стали жаловаться на проблемы с подключением после обновления. Команда сейчас исправляет проблему.

Ранее сообщалось, Павел Дуров объяснил блокировку предвыборных ботов в Telegram. Это произошло в так называемые «дни тишины».

Фото: с личной страницы Павла Дурова в Инстаграм

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.