Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвала лучшие продукты для похудения

Девушка
Снизить вес помогают не только упражнения, но и правильные продукты

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Американский диетолог рассказала в СМИ, какие продукты помогают бороться с лишним весом.

«Избавиться от жира на животе можно с помощью питания», – заявила Ани Розен.

Диетолог рассказала, что употребление в пищу жирной рыбы способствует нормализации обмена веществ. Для того, чтобы быстрее справиться с проблемой лишнего веса, нужно включить в рацион лосось, сардины, тунец или скумбрию. В этой рыбе высокое содержание жирных кислот омега-3, которые помогают улучшить работу сердечно-сосудистой системы, стимулируют обменные процессы и борются с чувством голода. Помимо этого, именно кислоты омега-3 считаются незаменимыми в борьбе с висцеральным жиром.

Таким же свойством обладает фасоль. Кроме того, бобовые богаты растительным белком и клетчаткой.

Кокосовое масло помогает похудеть

Похудеть помогают также куриные яйца: в них содержится много белка. А кокосовое масло обладает высоким содержанием синтетического диетического жира, которое способствует борьбе с жировыми отложениями, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, в каких продуктах практически нет сахара.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.