Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зампреду ЦБ посоветовали сходить на кладбище после слов о пенсионерах

Кладбище
Шевцову посоветовали выяснить средний возраст умерших россиян

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации Сергей Шевцов заявил, что государству «немножко поздно» помогать пенсионерам. После этого заместитель исполнительного директора Союза пенсионеров России Людмила Пискунов посоветовала ему посетить кладбище и узнать возраст смерти российских граждан.

«(Советую ему – прим. ред.) сходить на кладбище и посмотреть, в каком возрасте умирают люди. Он будет себе на пенсию откладывать? Он до пенсии не доживет с такими руководителями, как он», – цитируют Пискунову в СМИ.

Она также заявила, что Шевцову следует «опуститься на землю» и занимать своими непосредственными обязанностями, в которые входит улучшение экономических показателей страны и увеличение роста зарплат граждан РФ, передает News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал про заявление первый заместителя председателя ЦБ. Шевцов заявил, что помогать пенсионерам уже поздно. Он посоветовал россиянам формировать личный капитал до выхода на пенсию.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.