Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам рассказали, кому могут поднять пенсию в любое время

Пенсионеры
Некоторые пенсионеры могут рассчитывать на повышение пенсии в любое время

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. В Пенсионном фонде России заявили, что некоторые пенсионеры имеют право на повышение пенсии в любое время года. Об этом сообщили СМИ.

«Часть пенсионеров может рассчитывать на повышение пенсии в любое время, не привязанное к фиксированным датам в течение года», – заявили в ведомстве.

Представители ПФР объяснили, что на повышение пенсии в любое время имеют право граждане, достигшие восьмидесятилетия и граждане с трудовым стажем в районах Севера. В первом случае увеличение выплат происходит автоматически.

Если у работающего пенсионера появился стаж в районах Севера, ему необходимо подать соответствующее заявление в ПФР, приложив к нему все необходимые документы. Повышение выплат произойдет в следующем месяце, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что представитель Центробанка посоветовал россиянам не рассчитывать на поддержку государства, а копить на пенсию самим.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.