Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«За спиной хлопки»: студентка пермского университета рассказала, как спаслась от стрелка

Университет
Студентка пермского университета рассказала, как убегала от стрелка

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Студентка пермского университета, в котором несколько дней назад произошла стрельба, призналась, как ей удалось спастись. О произошедшем она рассказывает в репортаже на YouTube-канале «Осторожно: Собчак».

«Раздались хлопки, первый, второй... Я подумала, что, может, у кого-то так заводится машина. Потом все бросились бежать. За спиной – хлопки, хлопки. В какой-то момент я почувствовала удар», – рассказывает пострадавшая.

По ее словам, бежала толпа, в какой-то момент ее буквально подхватило и пронесло мимо проходного пункта. Одна из аудиторий начала закрываться, и девушка закричала, чтобы подождали ее. Вместе с молодым человеком они забежали в аудиторию, где шла пара у второго курса. Они стали объяснять, что происходит, парни начали баррикадировать дверь.

«В какой-то момент я понимаю, что на моей одежде дырки: видимо, меня задело рикошетом. Наверно, в этот день удача буквально расцеловала меня... Меня отвели в скорую помощь, там я видела тех ребят, у которых были сломаны ноги, прострелены руки. Это очень страшно», – говорит девушка.

Ранее сообщалось, что 20 сентября молодой человек пронес оружие в пермский университет и открыл стрельбу по студентам. В результате произошедшего погибли 6 человек, порядка 43 пострадали. Стрелка задержал сотрудник ДПС. В настоящее время молодой человек, устроивший расстрел, находится в больнице.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.