Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как по ногам определить смертельно опасный уровень холестерина

Интенсивная физическая активность может спровоцировать спазм в икрах
Интенсивная физическая активность может спровоцировать спазм в икрах

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Замедление роста ногтей на ногах может указывать на нарушение нормы холестерина в организме. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на врачей медучреждения Mayo Clinic.

«Одним из характерных признаков заболевания периферических артерий оказывается замедленный рост ногтей на ногах», – рассказали врачи Mayo Clinic.

Из-за этого интенсивная физическая активность, будь то бег или даже подъем по лестнице, может спровоцировать болезненный спазм у больного в области икроножных мышц, пишет Daily Express. В числе других признаков заболевания артерий врачи назвали синеватый цвет голеней, который происходит из-за недостаточного кровотока, а также онемение этой части тела.

Специалисты также озвучили факторы, увеличивающий риск развития заболевания. Среди них: курение, сахарный диабет, ожирение, высокий холестерин и пожилой возраст.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о способе снизить холестерин без врачей и терапии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.