Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователи WhatsApp получат кешбэк

Мессенджер
WhatsApp раздает кешбэки пользователям

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Популярный мессенджер предложит пользователям возврат денежных средств за платежи, которые они производили в нем. Информация опубликована на портале WABetaInfo.

«WhatsApp предлагает кешбэк в размере до 10 фунтов стерлингов (примерно 1000 рублей) за платеж, но он может быть увеличен до официального релиза функции», – говорится в сообщении.

Кешбэк появился пока в роли эксперимента в приложении. Его можно использовать лишь в закрытом бета-тестировании. Над списком чатов появляется сообщение «Получите кешбэк при следующем платеже».

Когда пользователь на него нажмет, то автоматически вступит в программу возвращения средств. Такая функция тестируется пока лишь в Индии, где WhatsApp активно продвигает свой сервис денежных переводов, но позже может быть распространена и на другие страны.

Ранее крупные кредитные организации столкнулись с ростом мошеннических схем, распространяемых через Telegram, которые пользуются узнаваемостью популярных банков. Об этом рассказал старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов. Основные цели злоумышленников – выкачивание средств у доверчивых пользователей интернета. Среди частных сценариев встречаются призывы поучаствовать в опросе, сбор данных о сотрудниках через базы данных компании и обещание единоразовых выплат.

Фото: Valentin Wolf / http://imagebroker.com/#/search / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.