Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи нашли связь между приемом витаминов и развитием рака

Таблетки
Бесконтрольное употребление витаминов только ухудшит здоровье

ВАШИНГТОН, 25 сентября, ФедералПресс. Бесконтрольное потребление витаминов может существенно повысить шансы развития рака простаты. Об этом заявила специалист по эндокринологии, сахарному диабету и метаболическим заболеваниям, доцент, доктор Эла Кескин во время общения с журналистами.

«Ошибочное употребление витаминов в больших дозах может причинить вред организму. Исследование, проведенное в США, показало, что чрезмерное употребление витаминов может привести к раку простаты», – объяснили в прессе.

По данным Inosmi.ru, сейчас нет исследований, которые полноценно бы подтверждали пользу витаминов в борьбе с коронавирусной инфекцией или в поддержании иммунитета. Некоторые принимают витамины в больших количествах, в результате чего нередки случаи интоксикации. Также могут возникнуть проблемы с печенью, почками. Эксперт Кескин напомнила, что здоровому человеку нет необходимости принимать витамины. Назначать их может только лечащий врач.

Ранее «ФедералПресс» называл способы укрепить здоровье в сезон простуд. Врач объяснил, можно ли поднять иммунитет с помощью таблеток.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.