Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о резком росте цен на авиабилеты в Египет

Египет
Россиян предупредили о росте цен на туры в Египет

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Туроператор Tez Tour рассказал о стремительном росте цен на путевки в Египет. Эксперты фиксируют повышение стоимости авиабилетов.

«Если сравнить цены на рынке, то можно увидеть, что стоимость авиабилета в составе полного пакета услуг бывает в два раза ниже, чем аналогичного из свободной продажи», – отмечают в СМИ.

Специалисты уверены, что только возвращение системы чартерных рейсов поможет нормализовать цену на билеты по данному направлению. На данный момент цены на перелет завышены примерно в 1,5–2 раза, отмечают в Tez Tour. Сейчас забронировать недельный тур с проживанием в отеле четыре звезды на «все включено» можно от 37,3 тысячи рублей на человека.

При этом эксперты отмечают, что интерес россиян к Египту постоянно растет.

«Спрос на Египет со стороны россиян можно охарактеризовать как высокий и активный. Глубина бронирований достигает Нового года», – отмечают эксперты.

Специалисты подчеркнули, что в день в среднем приходит по 100–150 заявок на туры в Египет. Кроме того, уже фиксируются первые бронирования на новогодние праздники, отмечают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России резко вырос спрос на авиабилеты по нескольким направлениям. Россияне чаще всего покупают билеты в Турцию, Армению и Киргизию.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.