Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нужно ли оставлять чаевые в турецких отелях: объясняет россиянка

Отель
Россиянка предложила оставлять чаевые всем сотрудникам отеля

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Туристка из России объяснила, в каких ситуациях можно оставлять чаевые во время отдыха в Турции. По ее словам, это дело добровольное. О своем опыте она рассказала на канале в «Яндекс.Дзен».

«Не стыдно положить даже 50 центов или пару монеток турецких лир. Они действительно будут рады, потому что работники в турецких отелях получают низкие зарплаты», – объяснила туристка.

Туристка объяснила это тем, что это может вызвать особое отношение у работников отеля. А также заверила, что работники туристической сферы не будут плохо относиться к тем, кто оставляет чаевые. Она призвала всех следовать ее примеру и уважать чужой труд.

«Хотите это проверить? Положите на стол пару монет перед уходом с ужина. Или дайте чаевые бармену. Сотрудники сразу вас запомнят. И постараются отблагодарить вниманием, как-то вас выделить», – заявила авто блога.

Ранее «ФедералПресс» писал про отдых в Турции. Россиянам объяснили, как отдохнуть в Турции за 25 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.