Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как отдохнуть в Турции за 25 тысяч рублей

Девушка отдыхает в Турции
Хороший отель не всегда является самым дорогим

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Наступают холода, и многим все сильнее хочется убежать от приближающейся зимы в теплые края, например в Турцию. В СМИ рассказали, как экономно, но при этом комфортно отдохнуть в этой стране вечного лета.

«Дешевле всего отдыхать в Турции осенью, зимой, весной и в июне. Именно в эти периоды не так много туристов и, соответственно, не такие высокие цены, как в сезон», – сообщают в прессе.

Кроме того, ни для кого не секрет, что одни из самых дешевых туров можно купить за несколько дней до вылета, причем сделать это можно онлайн. При планировании путешествия также стоит обратить внимание и на выбор курорта. Самыми дорогими считаются Белек, Бодрум, средними – Мармарис и Сиде, а дешевыми – Алания, Анталья и Кемер.

При выборе кафе стоит обращать внимание на то, куда ходят местные. Чаще всего именно в таких заведениях кормят достаточно дешево и вкусно. Также не стоит есть на туристических улицах и в заведениях с «зазывалами».

Покупать экскурсии у туроператора не следует. Лучше всего детально изучить места, куда бы вы хотели поехать, и арендовать машину для самостоятельного осмотра достопримечательностей. Стоит отметить, что в среднем аренда автомобиля в Турции на сутки начинается от 40 долларов.

Таким образом, если планировать путешествие самостоятельно, билет на одного пассажира прямым рейсом из Москвы в Анталью туда и обратно обойдется в среднем в 12 341 рубль. Проживание в хорошем отеле недалеко от пляжа в одноместном номере в течение недели обойдется в среднем в 4101 рубль. Если к этому добавить еще аренду автомобиля и расходы на питание, то у вас получится около 25 тысяч рублей расходов на путешествие, сообщает «Рамблер».

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянка рассказала о главных уловках отельных гидов в Турции. Она посоветовала не отдавать им страховку и HES-коды.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.